Всероссийские соревнования среди лиц с ПОДА

5 августа Казань примет Всероссийские соревнования по триатлону среди лиц с поражением ОДА на дистанции спринт: 0.75 км плавание, 20 км велогонка, 5 км бег.
В заключительный день соревнований — 5 августа — в Казани состоялись первенство России по триатлону среди юниоров и юниорок 16-19 лет на дистанции «Sprint», а также Всероссийские соревнования среди триатлетов с ПОДА на аналогичной дистанции.

В этот день за право стать первым в своей дисциплине боролись порядка 150 профессиональных спортсменов. Главным отличием этого соревновательного дня стали скорость прохождения дистанции, масс-старт на плавании и разрешенный драфтинг на велоэтапе.

Еще фото
Паратриалон

Старт был дан с кремлёвской набережной, плавательный этап прошел в акватории реки Казанки, маршрут велогонки пролегал по центральной, исторической части города, а беговой этап — по променаду.

Первыми покоряли казанский старт паратриатлеты. Несмотря ни на что, все спортсмены не просто финишировали, а показывали потрясающие результаты.

Абсолютным победителем стал Конышев Александр, следом за ним «серебряный» призёр — Толстиков Андрей, замкнул тройку абсолютных лидеров Кунгурцев Денис.

Затем стартовали участники первенства России — юниорки и юниоры. Их ожидала усложнённая трасса с двумя крутыми поворотами на велоэтапе и подъёмами. Жаркое полуденное солнце стало дополнительным испытанием для спортсменов. Места распределились следующим образом: